Главная » 2014 » Май » 14 » Регионам поручено не снижать число детей, которые отдохнут в лагерях
00:48
Регионам поручено не снижать число детей, которые отдохнут в лагерях
Регионам поручено не снижать число детей, которые отдохнут в лагерях

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Вице-премьер Александр Жуков на совещании с руководителями регионов России по детскому отдыху поручил не снижать число детей, которые будут отдыхать в оздоровительных лагерях, а также качества детского отдыха.

Жуков сообщил, что в прошлом году в период летней оздоровительной кампании были несколько несчастных случаев на воде, в результате которых погибли дети.

«В этой связи необходимо принять безотлагательные меры по безопасности детей в этом году в период их пребывания в учреждениях отдыха и оздоровления, и особенно во время купания детей и проведения экскурсионных мероприятий», - сказал Жуков.

Он также поручил организаторам детского отдыха обратить особое внимание на качество поставляемых продуктов питания и питьевой воды.

Вице-премьер отметил, что из года в год количество загородных оздоровительных лагерей сокращается. Жуков поручил «по возможности вернуть утраченные учреждения для наших детей».

Заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин сообщил, что в прошлом году из федерального бюджета на оздоровление детей летом было потрачено 4,1 миллиарда рублей. В этом году финансирование увеличено на 500 миллионов рублей и составит 4,6 миллиарда рублей. Кроме того, из региональных бюджетов на эти цели выделено 35,9 миллиарда рублей.

Этим летом в лагерях будут отдыхать почти 5,5 миллиона детей. Работать в течение летнего сезона будут 51,7 тысячи загородных, санаторно-курортных, палаточных и городских лагерей. По данным Роспотребнадзора, в настоящее время готовность этих учреждений к приему детей оценивается на уровне 77,5% в среднем по РФ.

Просмотров: 263 | Добавил: svilwolfmanna1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: