Главная » 2014 » Май » 14 » Продукт «триазавирин», действенный напротив всех видов гриппа, выйдет на рынок уже во второй половине 2011 года
01:22
Продукт «триазавирин», действенный напротив всех видов гриппа, выйдет на рынок уже во второй половине 2011 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Мешавкин/. Антивирусный продукт «триазавирин», созданный уральскими учеными, выйдет на рынок во второй половине 2011 года. Как рассказали сейчас в департаменте инфы свердловского губернатора, об этом глава области Александр Мишарин рассказал в субботу в процессе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

«Пошли тесты продукта, результаты отличные. Я думаю, что со второго полугодия ему предоставляется возможность поступить в реализацию. В данный момент, в этап эпидемию гриппа в стране, он работает хорошо», - сказал Мишарин. Он также добавил, что заканчивается сертификация нового медикаменты. Оно наконец-то будет почти в два раза дешевле иностранных аналогов.

Продукт был разработан специалистами «Уральского центра биофармацевтических технологий», созданного в масштабах Уральского лекарственного кластера. В него входят ВУЗ органического синтеза и ВУЗ физики металлов Уральского филиалы РАН, 12 компаний, выпускающих фармацевтические вещества, средства готовы вложить в пределах 20 инвесторов.

Как проявили изыскания, триазавирин эффективен в лечении как «птичьего» гриппа H5N1, так и «свиного» гриппа H1N1. Очередное превосходство продукта состоит в том, что он повлияет на микробы на протяжении всего времени заболевания, а не только лишь в 1-ые деньки.

Просмотров: 357 | Добавил: svilwolfmanna1986 | Рейтинг: 2.5/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: