Главная » 2014 » Май » 14 » Офисные трудяги без занятий спортом рискуют
01:08
Офисные трудяги без занятий спортом рискуют

Пренебрегающие спортом сотрудники офисов вдвое повышают риск сердечных заболеваний

Датские исследователи выяснили, что игнорирование ежедневных часовых спортивных занятий оборачивается для офисных трудоголиков повышенным риском преждевременной смерти от сердечных эксцессов.

Ученые обратили внимание на мужчин с малоподвижным стилем работы, которые трудятся более 45 часов в неделю. Были изучены медицинские данные более 5 тысяч мужчин возвратом от 40 до 59 лет. Сведения описывали их состояние здоровья на протяжении трех десятилетий.

У тех, кто игнорировал спортивные упражнения, проблемы сердечно-сосудистой системы встречались на 34% чаще, чем у тех, кто хотя бы час ежедневно занимался на велотренажере или бегал трусцой.

Игнорирующих спортивные занятия работников не оградили от проблем с сердцем ни витамины, ни диеты. У них смертность от инфарктов и инсультов оказалась на 59% выше, чем у любителей «умеренной физкультуры».

Работники, занимающиеся спортом, сталкивались с проблемами сердечно-сосудистой системы в рамках естественных возрастных закономерностей, характерных для среднестатистических датчан, ведущих здоровый образ жизни.

Просмотров: 300 | Добавил: svilwolfmanna1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: