Главная » 2014 » Май » 14 » Италия: большая часть венецианских гидов говорят туристам «сказки»
01:04
Италия: большая часть венецианских гидов говорят туристам «сказки»
Италия: большинство венецианских гидов рассказывают туристам «сказки»

Власти Венеции заявили, что в 80% местных гидов работают без лицензии и говорят недостоверные факты о городке.
Гиды вводят туристов в заблуждение, именуют Мост Вздохов Мостом Поцелуев, утверждают о том, что венецианцы погибают в возрасте 40-45 лет от аномальной влажности в городке. По их инфы, Собор Святого Марка именуется собором Святого Марко Поло, который построен из кирпичей с еврейского кладбища.

В их экскурсиях можно услышать рассказ о том, что на площади Сан-Марко веками проливалась кровь осужденных.
Такие «сказки» говорят туристам гиды, не владеющие лицензией. Тревогу забила Ассоциация гидов Венеции (Agtv), которая узнала, что в городке работают всего Двести 20 гидов с лицензией. Все другие предоставляют свои услуги туристам нелегально.

Они приезжают в Венецию из Китая, Греции, Рф, Германии, Франции. По оценкам профессионалов, каждодневный доход гидов в Венеции составляет Триста тыщ евро, за денек гид в среднем зарабатывает около Двести 30 евро.
Глава отдела по туризму в Венеции Роберто Панчьера считает, что главной задачей является воссоздание реального, а не придуманного «гидами», вида Венеции. Не считая того, гиды без лицензии уклоняются от уплаты налогов и наносят вред экономике городка. По словам президента Ассоциации гидов Венеции Катерины Сопрадасси, гиды, работающие без лицензии, в недостаточной мере знают город и ведут туристов по самым известным маршрутам.

Это часто делает пробки, которых можно было бы избежать, проведя туристов по маленьким переулкам Венеции.
Она поведала, как выяснить реального гида – у него должна быть карточка с его фамилией, именованием и фото гида. Также на ней должен быть указан язык, с которым работает гид.

Карточку выдают власти провинции. Раз в пару лет гид должен сдавать квалификационный экзамен.
Экзамен состоит из 3-х частей. Чтоб быть допущенным к нему, необходимо иметь диплом о высшем образовании, знать два зарубежных языка и владеть познаниями об истории Венеции, истории искусства, музеях Венеции и обычных блюдах Венето.
На данный момент мэрия дискуссирует вероятные меры противодействия наплыву гидов без лицензии. За несколько месяцев милиция выписывает около 30 штрафов нарушителям, но этого очевидно недостаточно.

Просмотров: 262 | Добавил: svilwolfmanna1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: