Главная » 2014 » Май » 14 » Германские научные работники представили украинским сослуживцам механическое сердечко
01:08
Германские научные работники представили украинским сослуживцам механическое сердечко
Германские научные работники представили украинским сослуживцам механическое сердечко

Искусственное сердечко создано для поддержки кровообращения человека. Это маленькое прибор, весом в 92 грамма, имплантируются для перекачивания крови из полости сердца в аорту. Сейчас оно интенсивно, мягко говоря, употребляется в этап перед трансплантацией.

Абсолютно не так давно в Киеве свершилась Всеукраинская конференция кардиохирургов, на которой германские научные работники представили украинским докторам 1-ое в мире искусственное сердечко. Необходимо подчеркнуть то, что это важное для населения земли мероприятие поддержала словенская лекарственная компания KRKA d.d. Novo mesto (Slovenia)в качестве генерального спонсора конференции, докладывает Служба новостей фирмы КОМПАСС Украина.

Малозначительные нарушения функций сердца можно поддержать определенными медикаментами. Хотя, как ни прискорбно, сердечные вещества не могут полностью возобновить этот орган либо приостановить последующее ухудшение работы, как многие думают, сердечной мускулы и стенок сердца. Потому, заболевшие данным недугом оказываются у пределов способностей медикаментозной терапии.

Искусственное сердечко создано для поддержки кровообращения человека. Это маленькое прибор, весом в 92 грамма, имплантируются для перекачивания крови из полости сердца в аорту. Оно без заморочек находит место в грудной полости вблизи с биологическим сердечком. За счет этого негромкого дополнительного насоса больные могут вести обычную жизнь дома - полгода либо год. К тому же функция этого искусственного сердца имеет возможность беспрестанно наблюдаться за счет электроники.

Хотя большой задачей этого открытия остается то, что на, как большинство из нас привыкло говорить, пластмассовой поверхности искусственного сердца с легкостью образуются сгустки крови. Кроме того, оно не, наконец, владеет необычными возможностями регуляции человеческого сердца. Даже если этот дополнительный насос и имеет возможность существенно посодействовать работе левого желудочка, человеческое сердечко, со своей динамикой и способностями регуляции - это эксклюзивный природный орган, не имеющий конкуренции.

Германские научные работники представили украинским сослуживцам механическое сердечко

Йоганссон Мюллер - германский кардиохирург, разработчик механического сердца: «Я когда-то придумал дополнительный левый желудочек и сейчас он интенсивно употребляется в этап перед трансплантацией. А это машина, которая содержит снутри мотор с частотой до 10 000 об/мин и, в конце концов, может помочь прокачивать кровь, именно заменяя функцию левого желудочка сердца».

В данный момент в мире 5000 больных, которые заместо сердца имеют искусственный моторчик. Мало кто знает то, что инновация, удачно применяемая в Европе, пока что недоступна в Украине из-за высокой цены механического прибора - в пределах 100 000 евро. Все же, украинский центр сердца готовится к проведению первой таковой операции.

KRKA d.d. Novo mesto (Slovenia), как 1-на из ведущих дженерических лекарственных фирм мира, идущая в ногу с течением времени, поддерживает все инноваторские программки ХХI века и принимает активное роль в реализации их в Украине.

Просмотров: 299 | Добавил: svilwolfmanna1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: