Главная » 2014 » Май » 14 » Фонд Билла Гейтса заплатит за презервативы будущего
00:55
Фонд Билла Гейтса заплатит за презервативы будущего
Фонд Билла Гейтса заплатит за презервативы будущего

Среди задач, которые предлагается решить изобретателям презервативов нового поколения - удобство эксплуатации для мужчин и женщин, улучшение и упрощение упаковки, разработка методов преодоления культурных барьеров в вопросе использования презервативов.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс объявил о запуске кампании по разработке презервативов будущего. Его представители отмечают, что "за последние 50 лет технологии производства презервативов практически не изменились". Поэтому фонд предлагает 100 000 долларов исследователям, которые смогут заметно улучшить дизайн данных противозачаточных средств. В случае появления удачных идей, их авторы имеют все шансы получить в будущем дополнительные инвестиции от фонда, пишет AMIC.

По задумке, новый дизайн презервативов должен будет обогатить сексуальный опыт партнеров при их использовании. В результате, по мнению стратегов фонда, появление подобного продукта приведет к снижению уровня заболеваемости болезнями, передающимися половым путем, а также количества нежелательных беременностей. Среди задач, которые предлагается решить изобретателям презервативов нового поколения - удобство эксплуатации для мужчин и женщин, улучшение и упрощение упаковки, разработка методов преодоления культурных барьеров в вопросе использования презервативов.

Просмотров: 252 | Добавил: svilwolfmanna1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: