Главная » 2014 » Май » 14 » Эстония: генконсул разъяснила правила выдачи длительных мультивиз
01:17
Эстония: генконсул разъяснила правила выдачи длительных мультивиз

Генеральный консул Генерального представительства Эстонии в Санкт-Петербурге Тийна Майберг в интервью «АиФ-Петербург» уточнила, что Эстония готова выдавать длительные мультивизы тем россиянам, которые нередко бывают в Эстонии, также тем, у кого там родственники либо недвижимость.
Консул заверила, что никаких сложностей с оформлением эстонских виз у россиян не появляется, а 75% от всех выдаваемых эстонцами виз – неоднократные.
«Если у вас есть родственники, недвижимость в Эстонии либо вы там просто нередко бываете, мы можем выдать визу на срок до 5 лет. Но я подчеркиваю, сначала, для получения неоднократной визы нужно правомерное внедрение прошлых виз и достоверность предоставленных документов», – объяснила г-жа Майберг.
По ее словам, процент отказов россиянам «очень мал – 0,6%». «Но и для их всегда есть весомые предпосылки: подложные документы, трудности с законом, нарушение визового режима и прочее», – добавила она.
Подготовительную запись консульство Эстонии не вводит конкретно из-за сроков рассмотрения документов.
«К моему величавому огорчению, людям вправду приходится стоять в очереди на улице. В особенности в предпраздничный и летний периоды, когда число желающих получить визу и выехать за границу возрастает в пару раз. Но если мы введем систему подготовительной записи, то срок рассмотрения документов может возрости до 2-3 недель.

На данный момент мы даже в пиковые даты укладываемся за неделю, что очень комфортно для туристов. Расширить штат у нас пока нет способности из-за очень малеханькой местности представительства.

Стоит держать в голове, что вы сможете ходатайствовать о визе за Три месяца до поездки», – объяснила г-жа Майберг.

Просмотров: 260 | Добавил: svilwolfmanna1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: