Главная » 2014 » Май » 14 » Чем почти всегда болеют дамы?
00:47
Чем почти всегда болеют дамы?
Чем в большинстве случаев хворают дамы?

В КАКОМ СЛУЧАЕ Необходимо ОБРАТИТЬСЯ К Медику: Если дама отыскала уплотнение в том или ином отделе молочной железы, в подмышечной области, обменялся сосок, из него появились выделения, внешний вид железы стал другим, появились образования на шее - все это повод для обращения к врачу-хирургу в поликлинике. Он даст направление на дополнительное обследование и к онкологу. Не надо этого бояться - это не безнадежно. Необходимо лечиться, и все будет отлично.

РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Комментирует Летягин Виктор Павлович, доктор, д.м.н., управляющий отделения опухолей молочных желез в РОНЦ РАМН:

КТО НАХОДИТСЯ В ГРУППЕ РИСКА: В группу риска входят те дамы, которые не родили первого малыша в 17-18 лет. Также дамы, которые не кормили грудью в течение долгого времени - хотя бы один год. Мастит не является формой, которая может спровоцировать рак молочной железы.

ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМИ ПРИЧИНАМИ ЗАБОЛЕВАНИЯ: Гигантскую роль играют наследственная расположенность, характер питания, образ жизни, курение и употребление алкоголя. Аборт также является фактором, способствующим возникновению рака молочной железы, и, естественно, воздействие среды.

КАК МОЖНО Снизить СТЕПЕНЬ РИСКА: Существует целая методика самообследования. В определенные дни (почти всегда 7-10-й день менструального цикла) под душем, намылившись, даме необходимо аккуратно прощупать себя с обеих сторон. Профилактически лучше хотя бы один раз сделать УЗИ молочных желез.

Докторы считают, что об этих заболеваниях должна знать неважно какая дама.Журнал «Домашний Очаг» попросил ответить на вопросы лучших медиков страны. Ответы на эти вопросы должна знать неважно какая современная дама.

ЧЕМ МОЖЕТ Помочь СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА: УЗИ является одним из точнейших методов диагностики рака молочных желез (1 раз в Два года - неизменные маммографические обследования). На данный момент основная задача - это ранняя диагностика. После прохождения исцеления на первой стадии - 95% живы и здоровы, на третьей стадии - 40-60%.

АСТМА

Комментирует Кокина Наталья Ивановна, к.м.н., ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней ММА им. И.М. Сеченова, заведующая отделением пульмонологии больницы пропедевтики внутренних болезней ММА им. И.М. Сеченова.

КТО НАХОДИТСЯ В ГРУППЕ РИСКА: Это те дамы и дети, которые склонны к аллергическим реакциям. Например, наличие у малыша аллергии, связанной с непереносимостью каких-либо продуктов, наличие экземы. Другими словами все предпосылки, предрасполагающие к аллергическим реакциям, могут быть предвестниками развития в дальнейшем астмы.

ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМИ ПРИЧИНАМИ ЗАБОЛЕВАНИЯ:


Просмотров: 269 | Добавил: svilwolfmanna1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: